На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

6 советов, как пережить семейный кризис

 

Семейные отношения – словно погода. То штормит, то вновь штиль. И очень важно уметь создавать правильный «климат» в доме, чтобы двое близких людей смогли пережить любые невзгоды и недоразумения. А на этот счет семейные психологи дают несколько ценных советов.

Совет 1.
Всегда и при любых обстоятельствах старайтесь понять любимого человека. Важно научиться делать две вещи: уметь услышать и уметь поставить себя на место другого. Взгляните на проблему его глазами. Иногда просто придется принимать любимого таким, как он есть. Если же это слишком трудно для вас – постарайтесь поговорить по душам и изменить позицию человека именно в этой ситуации.
Совет 2.
Ни в коем случае не критикуйте жестко и не загоняйте человека в депрессию – даже если вы длительное время не можете найти общий язык. Всегда контролируйте свои эмоции, сопереживайте, но ни в коем случае не требуйте, не шантажируйте и не выдвигайте ультиматумов. Также не уходите от разговора. Нельзя откладывать выяснение отношений на будущее, потому как возникший конфликт влияет на вас уже сейчас.

Совет 3.

У каждого из нас рано или поздно возникают ситуации в жизни, когда хочется побыть в одиночестве и один-на-один со своими мыслями. Научитесь чувствовать близкого человека и четко понимать, когда его нужно оставить в покое на какое-то время. Возможно, самоанализ – единственный верный путь на пути решения именно данной проблемы. Порой человеку нужно просто осознать все самостоятельно, прежде чем признать свои ошибки.


Совет 4.

В трудный момент проявляйте поддержку любимому человеку в любой форме. Не всегда возникают жизненные ситуации, на которые вы в силах хоть как-то повлиять. Но знайте, что всегда важна ваша забота и ласка. Даже в трудную минуту объятия, нежные поцелуи и слова, вечерняя прогулка, романтический ужин, завтрак в постель не будут лишними. И близкий человек обязательно это оценит по достоинству.

Совет 5.
Не идите на жертвы. Эта ошибка, которую совершают чаще всего женщины. Но с годами осознают, что этого не стоило делать и лишь монотонно начинают укорять в этом мужчину, который находится рядом. Фразы «Я потратила на тебя свои лучшие годы», «Я ушла из-за тебя с престижной работы», «Я родила тебе ребенка» становятся обыденными темами в семейных разговорах. Поэтому запомните раз и навсегда, что жертвы в отношениях либо не нужны вовсе, либо должны исходить от двоих людей. Тогда и муж, и жена четко будут знать настоящую цену своего семейного счастья.


Совет 6.

Зачастую первый семейный кризис развивается с появлением детей. И в этом случае очень важно научиться супругам не демонстрировать негативных эмоций на глазах у ребенка. Какими бы трудными не были проблемы и конфликты – не выясняйте их в присутствии ребенка. Не унижайте друг друга, не обвиняйте в сложившейся ситуации. Ребенку важно понимать, что родители – авторитет для него. И только так в семье формируется атмосфера гармонии и взаимоуважения.

womanbook.com.ua

Картина дня

наверх