На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Ученые в ступоре: частое употребление шоколада помогает ХУДЕТЬ

Американские ученые утверждают, что если регулярно питаться шоколадом, то можно похудеть.

Исследователи нашли в шоколаде вещество, которое ускоряет обмен веществ и не дает откладываться жиру

Шоколад, особенно темный и горький, уже давно известен как самый вкусный антидепрессант. Новое же исследование показывает, что он способен помочь тем, кто огорчен своим лишним весом.

Доктор медицины Беатрис Голомб из Университета Калифорнии доказала, что в умеренных дозах натурального шоколада содержится оптимальная концентрация важных для похудения соединений. А именно тех, что ускоряют метаболизм, повышают расход клетками энергии и регулируют процесс отложения жиров.

В исследовании участвовали более тысячи здоровых мужчин и женщин, чей Индекс массы тела разнился от 17 (недостаточная масса тела) до 50 (выше 30 диагностируется ожирение). Их разделили на «сладкоежек», которым давали шоколад пять раз в неделю и тех, кто лакомился только время от времени. И выяснилось, что у «сладкоежек» ИМТ оказался на один пункт ниже, чем у тех, кто вообще не ел шоколад. Причем первой группе при этом удалось на протяжении всего эксперимента потреблять меньше калорий, сообщает Комсомольская правда со ссылкой на Discovery News.

Доктор Голомб поняла, что в какао-бобах содержится некое соединение, позволяющее более эффективно использовать поступающие калории. Возможно, секрет такого эффекта шоколада в биофлавоноиде эпикатехине. Уже ранее проводились исследования, подтвердившие способность этого вещества повышать выносливость организма. Так, подопытные мыши, которым давали эпикатехин, без устали крутили колесо на 50% дольше собратьев.

Помимо этого шоколад снижает показатели клеточного стресса, грозящего набором калорий.

Оптимальное количество шоколада в день - 30 граммов темного с содержанием 60-70% какао.

krsk.sibnovosti.ru

Картина дня

наверх