На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Кому более выгодны семейные отношения: мужчинам или женщинам?

свадьба в макдаке

Если говорить о браке как о выражении близости и взаимной поддержки, то он должен быть выгоден обеим сторонам: как мужчинам, так и женщинам. Но почему-то желанием вступить в брачные отношения прежде всего озабочены женщины. А мужчины подолгу живут в одиночестве и не предпринимают активных действий. Неужели брак для них лишь обуза?

По данным Boyd & Bee (2013), состоящие в браке мужчины живут дольше и чувствуют себя счастливее, испытывают меньше психологических проблем, чем одинокие. Это потому, что мужья ведут более здоровый образ жизни, в то время как одинокие мужчины обычно более склонны к рискованному поведению, такому как курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Согласно Lauer (2012), брак также выгоден для мужчин в развитии карьеры. Они могут больше сосредоточиться на своей карьере, так как знают, что их жены будут заботиться о повседневных обязанностях, таких как еда, стирка и уход за детьми. Кроме того, супружеские пары также накапливают больше финансового богатства, объединяя доходы и более ответственные в своих расходах, потому что два человека участвуют в принятии решения о расходах (Olson, 2006).

Встречаются даже браки по расчету, когда мужчина женится на богатой женщине, воплощая свои эгоистические цели. Хотя некоторые подобные браки и могут быть долгими счастливыми, это скорее всего в наше время исключение. Примеры из жизни звезд не дадут нам соврать. Вспомним свадьбу известной актрисы Дженифер Лопес с хореографом Крисом Джадд. Пара разошлась уже через 2 года. Но бывший муж получил в качестве компенсации 15 млн долларов.

Дженифер Лопес и Крис Джадд

Как бы то ни было, мужчины не спешат создавать семью, предпочитая свободные отношения браку. В отличие от женщин, одиночество для них ассоциируется со свободой, и они пользуется ей, пока не встретят настоящую, неземную любовь. Но как часто они посещает людей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх