На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Свой взгляд: «Мой лучший друг – бывший муж»

Возможна ли дружба с бывшим мужем? Я могу ответить на этот вопрос категоричным «да». Считаю такое поведение вполне логичным и правильным: в конце концов, мы прожили вместе больше десяти лет и стали друг для друга очень близкими и родными людьми. Я просто не мыслю свою жизнь без этого человека!

Мы начали встречаться во время учебы в институте. Сначала были просто друзьями, у нас была общая компания. В конце третьего курса мы поняли, что влюблены. Почти целый год нам пришлось скрывать отношения, так как на тот момент у меня был молодой человек. Не буду вдаваться в подробности, но в конце концов мы остались вместе. Через пару лет начали жить вместе. А спустя семь лет отношений поженились. Наша пара была по-настоящему счастлива, ведь мы идеально подходили друг другу. Даже сейчас после развода я уверена, что это на 100 процентов мой человек.

Фото №1 - Свой взгляд: «Мой лучший друг – бывший муж»
Фото
Getty Images

Правда, в этом браке все же кое-чего не хватало. После 10 лет отношений я перестала чувствовать себя женщиной, при этом я понимала, что ощущать себя желанной и красивой для меня очень важно. И тут я влюбилась – и довольно сильно влюбилась. Собственно, по этой причине мы и развелись. С мужем были долгие разговоры, мы ходили к семейному психотерапевту и честно пытались спасти брак. Но, как оказалось, все исходило не только от меня. Как говорится, во всех семейных неудачах обычно виноваты двое. В декабре мы разъехались, в январе подали заявление на расторжение брака, а в феврале оба уже были свободны. Решение далось нам тяжело, мы постоянно сомневались, но в результате поняли, что просто не можем дать друг другу то, что нужно.

При этом мы продолжали поддерживать близкие отношения, несмотря на наличие бурной личной жизни и у меня, и у него. С самого начала каждый из нас переживал, что после развода мы потеряем друг друга навсегда. Такой вот стереотип: после расставания люди становятся чужими и стирают воспоминания о совместно прожитых годах. Нам такого не хотелось. Расставить все на свои места помогла психотерапевт, которая сказала, что развод вовсе не означает отказ от общения.

Мы созваниваемся почти каждый день, ездим друг к другу в гости, встречаемся с общими друзьями – в конце концов, они не виноваты и не обязаны занимать чью-то сторону. Мой новый мужчина – иностранец. И почти каждый раз, когда я улетаю, бывший муж отвозит меня в аэропорт и следит за нашим общим котом, который остался жить со мной. Мой бывший муж – мой лучший друг, с которым я могу обсуждать любые темы, в том числе и личные. Он рассказывает мне о своих любовных переживаниях, а я ему о своих, советуюсь с ним. Для меня он ближе всех в моей жизни, даже ближе мамы и сестры. Я не скрываю, что люблю его очень сильно. Как-то раз во время посиделок в баре я сказала ему: «Знаешь, мне кажется, только ты любишь меня по-настоящему». «А ты – меня», – ответил он.

Знаешь, мне кажется, только ты любишь меня по-настоящему...

Сейчас я нахожусь в серьезных отношениях. Мужчина, из-за которого я ушла от мужа, ждал меня семь месяцев, не терял надежды быть со мной. Поэтому сейчас тема бывшего мужа для него очень болезненна. Он не хочет, чтобы я с ним виделась. Если я иду куда-то с друзьями, он непременно спрашивает, будет ли там бывший. К сожалению, мне приходится ему врать, но я не вижу другого варианта.

Я пыталась до него донести, что с экс-мужем меня всегда будут связывать общее прошлое и дружба, но он не желает это принимать. Сильно бесится или расстраивается. Говорит, что не хочет опять быть вторым. Надеюсь, что в будущем он все же поменяет свои взгляды относительно этого, потому что общение с бывшим для меня очень важно. Настолько важно, что я готова обманывать любимого человека. Знаю, не все это поймут: некоторые знакомые в шоке от наших с ним отношений. Говорят, что это неправильно и ненормально, но мне, если честно, плевать на их мнение. Я у себя одна и проживу свою жизнь так, как хочу.

Анна Ток, редактор раздела «Он и она» Wday.ru:

Моя мама называла бы эту ситуацию «Высокие отношения». Я Лизой просто восхищаюсь. Настоящая женщина. Мудрая, в меру капризная, в меру требовательная. Самое интересное, что у этой истории есть продолжение. Лиза вышла замуж за своего нового возлюбленного и сейчас ждет от него ребенка. Мало того, ей все-таки удалось подружить бывшего мужа с настоящим. Но это уже другая история и тема для новой колонки, так что продолжение следует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх