На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Разница между мужчиной и женщиной: 10 научных фактов

Парни и девушки – совершенно разные существа. Различная физиология, внешний вид, мышление – от этого никуда не деться. Рассмотрим самые очевидные отличия между мужчинами и женщинами, о которых многие даже не задумываются.

  1. Сердце мужчин больше по размеру и бьется реже, чем у женщин. Для парней усредненный показатель нормального сердцебиения составляет 72 удара в минуту, а у девушек – 90.
  2. Женщины пьянеют быстрее мужчин. В крови парней больше особых ферментов, вырабатываемых печенью, которые расщепляют молекулы алкоголя. Поэтому даже при абсолютно идентичной комплекции девушка опьянеет быстрее парня.
  3. У женщин в организме в 2 раза больше жировых отложений, даже если девушка – настоящая худышка и постоянно сидит на диетах. Средний показатель процента жира для мужчин – 12%, в то время как у женщин этот показатель составляет 25%. Это связано с тем, что жир необходим девушкам для нормального функционирования репродуктивной функции организма.
  4. Мозг мужчины больше женского, однако его кровяная проходимость меньше на 15%. В результате этого парни дольше реагируют на те или иные происшествия и факты, чем девушки.
  5. Температура тела и обмен веществ мужчин выше, чем у женщин. Именно поэтому парням требуется в среднем на 700 калорий больше в день для нормальной работы организма.
  6. Основная причина более агрессивного поведения мужчин – повышенный уровень тестостерона в организме. Он также влияет на телосложение, количество волос на теле, тембр голоса.
  7. В мужском организме циркулирует 5-6 литров крови, а в женском – 4-4,5. В крови парней больше содержание эритроцитов и гемоглобина, вследствие чего они легче переносят физические нагрузки.

девушка и парень меняются головами

  1. Женская память лучше мужской, что подтверждают исследования ученых Кембриджского университета. Специалисты выяснили, что девушки гораздо лучше запоминают лица, имена, фотографии, объекты, различные нюансы и мелочи.
  2. Мужчина с большей вероятностью, чем женщина, пойдет на риск, потому что в его мозгу в этот момент происходит огромный выброс эндорфинов.
  3. Мозг парней заточен на решение проблемы, в то время как основной вопрос, возникающий в голове женщин при выслушивании чьей-то жалобы – почему так произошло, а не что с этим делать. Именно поэтому лучшая команда для развития любого бизнеса – мужчина+женщина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх