На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Самозваные «Защитники детства» отбирают детей у отцов, подводя мужчин под статьи УК

Очередной скандал, связанный с дискриминаций мужчин, имел место в России в начале декабря. Отечественные силовики вломились в дом к многодетному отцу, чтобы, при поддержке Автономной некоммерческой организации «Защитники детства», отобрать у Андрея БрезгинА дочку и отдать её матери. При этом ссылаясь на статьи 126 и 127 УК России, которые к родителям вообще-то не применяются. То есть, отца с подачи самозваных «комиссарш» обвинили в «незаконном лишении свободы» относительно ребёнка, которого мужчина ранее смог отсудить у бывшей жены по закону.

Пока нормальные отечественные общественники ратуют за то, чтобы сломать «алиментный бизнес»…

…Другие, лишь прикидывающиеся поборниками справедливости, этот бизнес изо всех сил защищают. Моё внимание к этой проблеме привлёк подписчик «Политической России» из Москвы по имени Ренат, с которым мы ранее пообщались в рамках столичного ПолитКлуба.

Вот что Ренат написал мне в соцсети.

«Высылаю Вам ссылку на фильм от режиссера ЭхтибАра БешИрова о попытке силового изъятия ребёнка у лидера "Мужского Пути" Андрея БрезгинА.

Родительских прав Андрей не лишён и не ограничен, тем не менее, к нему пытаются применить статью 127 УК "Незаконное лишение свободы", которая к родителям не применяется. Это уже не первый и не второй подобный случай, а третий за последние 3 месяца. Ещё два случая отобрания с помощью спецназа был в Подмосковье и в Нижнем Тагиле.

Данное и подобные мероприятия курирует АНО "Защитники детства", это бывший "СтопкиднЕппинг" – организация, на гранты занимающаяся изъятием детей у отцов, о чем постоянно хвастаются у себя на страничке в Инстаграме.

Данные действия являются первым шагом к введению ювенальной юстиции, так сказать пилотный проект. Сначала изымают детей у отцов, потом у матерей-одиночек и передают извращенцам или мигрантам. Как это принято в странах Европы. "Защитники детства" сотрудничали с такими известными лицами как депутат Рашкин, называющий Байдена своим президентом, и Оксана Пушкина, отчитывающаяся за СБН в Страсбурге».

Пушкина, к счастью, в новый состав Госдумы не попала, а Рашкин – вот-вот ответит за убитого лося…

…Однако, как видим, их идейные соратники-леваки продолжают вести свою разрушительную деятельность. Причём, к сожалению, делают это за бюджетный счёт.

«С 2017 года был учрежден Фонд президентских грантов, который стал единым оператором грантов президента России на развитие гражданского общества: деньги выделяются исключительно тем проектам, которые касаются актуальных проблем и имеют очевидную социальную значимость.

В первом конкурсе 2021 года президентский грант более чем на восемь миллионов рублей получила организация «Защитники детства». Главная цель этой АНО — «сохранение или (и) возвращение малолетним детям матерей и права детям общаться с отдельно проживающим родителем в ситуации конфликтного развода родителей».

https://www.ridus.ru/news/349014

Что же, предлагаю посмотреть начало фильма Эхтибара Беширова, чтобы было понятно, как представляют себе «защиту детства» учредители упомянутой организации – Александра МАрова и Екатерина ШумЯкина.

https://www.ridus.ru/images/2021/3/4/1232120/in_article_9ce4a206ab.png

Итак, вот чем занимаются самозваные «защитники детства».

 

Сразу видно – основательницы организации хорошо разбираются в людях и нанимают для «защиты детства» лишь проверенные уголовные кадры. Теперь давайте посмотрим, что писали о Маровой и Шумякиной СМИ.

«Имена руководителей «Защитников детства» хорошо знакомы поисковой строке: в недалёком прошлом Екатерина Шумякина и Александра Марова трудились в организации «СтопкиднЕппинг», которая обросла громкими скандалами в СМИ.

https://compromat.group/main/investigations/30926-ano-zaschitniki-detstva-s-razoblacheniem.html 

«Комсомолка» обвиняла участников организации в похищении ребенка у состоятельного отца в пользу матери за материальное вознаграждение, а позже таких отцов оказался целый взвод.

https://www.kp.ru/daily/26888.7/3932185/ 

«Звезда» рассказывала, что организация «поставила кражу детей на поток»

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201808241352-z30e.htm/201809141618-7or6.htm 

А журналисты передачи «Человек и закон» лично столкнулись с ложью участниц «Стопкиднеппинга» — практически в прямом эфире.

https://www.ridus.ru/news/349014

Это что же получается – редакции целого ряда СМИ сговорились и клевещут на светлоликих активисток, просто помогающих женщинам на бюджетные деньги? Или – что вероятнее – самозваные «комиссарши» помогают любительницам «алиментного бизнеса» доить бывших мужей, прикрываясь интересами детей?

В пользу второго варианта свидетельствуют многочисленные скандалы с участием самозваных «защитников детства».

«У Роберта ГолубкОва есть шесть решений суда в его пользу, включая решение суда Израиля. И есть ровно одно решение суда в пользу мамы ребенка — определить место жительства с ней, отобрать ребёнка у отца и передать матери. Основываясь на этом одном решении, «Защитники детства» устроили массированную информационную кампанию в соцсетях.

https://www.ridus.ru/images/2021/3/5/1232158/in_article_d7cfdc6bdc.png

Адвокат Голубкова Наталья КувшИнникова в беседе с ridus.ru подчеркнула, что никаких оснований у суда определять место жительства ребенка с матерью просто не было: в материалах дела нет вообще никаких доказательств.
 

— Всего за одно судебное заседание Черемушкинского районного суда судья Светлана БрЕхова вынесла решение отобрать ребенка у отца, передать матери и определить с матерью место жительства. Я могу дать материалы дела кому угодно, пусть хоть кто-нибудь найдёт мне в них хоть одну мелочь, за которую судья могла зацепиться. Кроме постановления о возбуждении уголовного дела, по которому никто не был признан потерпевшим, никто не был обвинён, не было подозреваемых. Это дело «расследовали» целый год, на сегодняшний день оно прекращено за отсутствием события преступления, — отметила Кувшинникова.

По её данным, мать ребенка совершила ложный донос, заплатила денег, и на основании доноса было возбуждено уголовное дело по 126 статье, якобы похитили ребёнка: «Мы стали писать жалобы по этому уголовному делу, куда только можно, включая БастрЫкина и БОртникова, и только после этого дело закрыли. Жалоб сорок написали».

https://www.ridus.ru/news/349014

А фамилия-то у судьи какая говорящая – БрЕхова. И вот эта судья, не имея никаких правовых оснований и откровенно плюнув на решения шести других судов, помогла «комиссаршам» Маровой и Шумякиной терроризировать отца, который всего лишь хочет спокойно воспитывать собственного сына.

Напомню, я уже называл статьи 126 и 127 УК в начале материала, и против родителей эти статьи применяться не должны. Но, как вы видели в показанном фрагменте фильма об атаке силовиков на дом Андрея БрезгинА, поборники «ювенальной юстиции» явно намерены изменить ситуацию. И не брезгуют ради этого никакими методами.

«Брезгин и его организация «Мужской путь» выступают за запрет абортов за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. С таким бэкграундом ему было не суждено проскочить под радарами «Защитников детства».
 

— У меня с ними всё было просто: моя бывшая супруга связалась с радикальными феминистками, которые продвигают законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации», выступают за аборты — в общем, всё то, что существенно снизит демографическую ситуацию в России. Видимо, «Защитники» ей подсказали разместить обо мне информацию — естественно, без проверки данных, а просто на основании того, что сказала бывшая жена.

https://www.ridus.ru/images/2021/3/5/1232151/in_article_5516797ef7.png 

Они игнорируют презумпцию невиновности и вещают только с точки зрения одной стороны. Информация в их соцсетях на 90% не соответствует действительности — такими методами они и пользуются, — сказал отец в беседе с ridus.ru.

«Мы выступаем в первую очередь за крепкие многодетные семьи, — продолжил Брезгин. — Мы продвигаем такие проекты, как, например, совместная опека. По сути, при таком законе отпадёт сама необходимость судов, алиментов, определения порядка общения с ребёнком — дети будут общаться соразмерно с обоими родителями, за исключением тех случаев, в которых родитель сам отказывается от воспитания детей. Тогда он платит алименты. Сейчас же у нас происходит так: в 94% случаев детей оставляют с матерями и в 88% случаев отцам не дают возможности общаться с детьми. Естественно, что деятельность нашего движения им очень не нравится. Им нравится, когда у женщин близко к 100% репродуктивные права на детей, а у отца — близко к нулю. Поэтому они кинулись помогать моей бывшей жене, чтобы заодно закидать грязью моё движение».

https://www.ridus.ru/news/349014

Очередная судья, санкционировавшая применение против отца статей 126 и 127 УК, то есть – обвинившей БрезгинА в похищении собственной дочки, на самом деле отданной ему по суду – просто работает на разрушение российских семей. По какой причине – не знаю. Возможно, из-за краха собственной личной жизни и желания мстить всем мужчинам подряд.

Но точно знаю другое – если активисток, подобных самозваным «защитникам детства», не остановить, то Россия провалится в тот же ювенальный ад, где уже находятся западные страны.

Лично я постараюсь этого не допустить. А вы, уважаемые сограждане?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх