На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Секс как неприятная обязанность. Почему женщины терпят

Молодая пара в постели
Фото
Getty Images/Gallo Images ROOTS Collection

Как получить удовольствие от секса? Настоящее, чтоб было хорошо не только ему? Излюбленная тема женских форумов и глянцевых журналов. Откуда она взялась? Так из жизни!

Никита Миронов

Никита Миронов

Колумнист WDAY.ru

Секс для многих женщин — это как дукха у буддистов. В смысле томление и боль. Казалось бы, чего проще: если что-то не нравится, можно просто встать и секс закончить. Но нет — терпят, пока партнер не издаст традиционный протяжный стон. Почему?

Просто секс для большинства женщин — акт не биологический, но социальный. Многие спят с мужчиной «для поддержания отношений». Ведь, как заметила одна из героинь Пелевина: «Мужчинам от нас только одно надо. И еще хорошо, если надо».

Женщины эту простую истину понимают и стараются мужчине угодить. Но для чего?! Причин много.

Главная — материальная: секс позволяет раскрутить самца на бусы, шкуры и кусок мамонта. И куда проще пять минут потерпеть, чем добывать все это самой.

Вторая причина — русский менталитет. Женщина без мужчины в нашем обществе часто воспринимается как никому не нужная. Вариант, что это ей мужчина сейчас не нужен, обычно не рассматривается. Поэтому что? Правильно, мужик должен быть! Пусть не очень умный, не очень сильный, не самый успешный, но должен! Иначе что подруги скажут? А мама?! Вот женщина и терпит в своей постели всякую некондицию.

Третья причина долгой женской «терпелки» — проблемы с физиологией. Аноргазмия, увы, не выдумка. Дама не получает удовольствия ни с тем, ни с другим, ни с третьим. И что ж теперь? Не иметь отношений вообще? Ну вот и имеет — через томление и боль. Так как же получать удовольствие от секса?

Молодая пара
Фото
Getty Images/E+

Рецепт, как ни странно, есть. «Что бы вы ни принимали от импотенции, пока не поменяете женщину — ничего не произойдет», — сказал как-то Михаил Жванецкий. Это ведь и о женщинах тоже!

Единственный способ начать получать удовольствие от секса — поменять мужчину. На такого, какого хотите вы, а не ваш кошелек, подруги или мама. Для этого, возможно, вам придется сильно поработать над собой. Прежде всего повысить самооценку. А еще — научиться зарабатывать столько, чтобы мужчина воспринимался не как спонсор, а как равный партнер, которому вы ничего не должны.

Чтобы был обмен «секс на секс», а не «секс на деньги» или «секс на хорошее отношение». Есть и третий вариант, которым женщины часто пользуются, — включить воображение! Ведь, если чуть подумать, спим мы не с реальными людьми, а с их образами.

Секс происходит минимум на двух площадках — в постели и в голове. Пусть мужик не Ален Делон и даже не пятая его копия, но женщина сама выдумает героя! А что еще делать? Ален Делонов мало, женщин много, а жить как-то надо…

Кстати, подобный способ получать удовольствие от секса, мне кажется, самый распространенный. Можно еще, конечно, при сексе с одним мужчиной представлять другого, но это уже совсем низкий класс. А в целом, я считаю, удовольствие от постели напрямую связано с любовью к себе. Полюбите себя — и вас полюбят мужчины. Так, что мало не покажется!

Элина Обуховская

Элина Обуховская

Секс и отношения

Автор телеграм-канала «Быть одной — ЗБС»

Почему женщины соглашаются на плохой секс, лишь бы мужчина был рядом?

Потому что меняют секс на заботу, на материальные ништяки, на чувство уверенности в социуме, на элементарное спокойствие от нахождения его грязных носков по соседству с твоим кружевным бельем в корзине для стирки…

Циничных причин, почему женщины терпят посредственный секс, набирается много, и все они очень логичны, если бы не одно но… Обменный курс секса на любовной бирже для женщин очень невыгоден. Иными словами, женщины, как туземцы из диких племен, меняют драгоценные камни и золото на стеклянные бусы, платя мужчинам сексом «за пирожок». При этом зачастую сами не зная, что же такое хороший секс.

Женщины соглашаются на плохой секс не (только) потому, что хотят с него что-то поиметь, раз уж поимели их, а по той простой причине, что хорошего секса просто не видели.

Да и где бы они могли его видеть? С чем им сравнить посредственные телодвижения, проделываемые каждый вечер в постели, — с безудержными сценами из фильмов для взрослых? С романтическими моментами в слезливом кино? Да и что такое эмоции от просмотра сцен на экране в сравнении с собственными чувствами? 

секс, отношения, близость
Фото
Getty Images

Не осознавая, что в их жизни поселился тухлый, посредственный секс «на троечку с минусом», девушки рискуют никогда этого не понять. Все потому, что как минимум застряли в товарно-обменных отношениях («за пирожок»), где их бойфренды занимаются любовью по своему довольно-таки примитивному сценарию.

Парень цикличен, как стиральная машина. Его личность, как правило, это плохо написанное программное обеспечение к небольшому члену», — как рассуждала в «Непобедимом солнце» героиня Пелевина.

Как максимум женщина запугана мифическим «недотрахом» — искусственно сгенерированным понятием, которое придумали мужчины, чтобы не остаться без дармового секса.

В «недотрахе» тебя начинают подозревать в тот момент, когда ты становишься неудобной для окружающих: чтобы ты не высовывалась, тебе желают хорошего мужика, крепкого вот прям до конца, который излечит от «недуга» — сделает тебя довольной, расслабленной и тихой. И если тебе это внушили, ты чувствуешь себя обделенной мужским вниманием и срочно ищешь, чем (или кем) бы заткнуть мнимую дыру, уж простите за каламбур.

чего боятся женщины в сексе
Фото
Getty Images

Хотя на самом деле месяц, два или даже несколько без банального полового акта не сделают тебя фригидной неврастеничкой. Напротив! Воздерживаясь от «хоть какого-нибудь» секса, женщина обретает шанс стать разборчивой (в хорошем смысле) и построить отношения с мужчиной, который раскроет ее сексуальный потенциал так, что сам останется в шоке. Ведь и мужчины по большому счету нормального секса не видели. Впрочем, логично, если всю жизнь использовали девушек как альтернативу правой руке, бравируя женской «недотраханностью».

Вот и получается, что и те, и другие ходят как слепые котята в тумане, цепляются друг за друга и пытаются друг к другу себя привязать за очень условный секс. Плакали, кололись и продолжали есть кактус… 

Хотя он, секс, может быть абсолютно кайфовым и показаться тем самым небом в алмазах золотым слитком по сравнению со стеклянными бусами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх