На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Почему "умные" меньше рожают?

Слово не воробей, но получается так, что мы наблюдаем чуть ли не каждый день в новостях маргинальные семьи, где кто-то кого-то убил, выбросил в окно или решил утопиться с детьми из-за измены партнера.

 
https://pixabay.com

И кажется, что вопрос только один - это крайность, 1 на 1.000.000 случаев, просто в новостях им что-то надо показать, вот и ищут ужастики. Или нет? Откуда столько случаев неправомерного насилия над детьми, даже в статистических масштабах, а не в примере сегодня/недели/года.

Вопрос, как я вижу, в малограмотности населения, которое "плодится". Говорят "дурное дело не хитрое", а тем временем популярность ЭКО и ВРТ растет, многие пары (более 15%) страдают от бесплодия разных форм, растет и фактор психологического бесплодия.

Отсюда вопрос - как же психологическое бесплодие от стресса, работы, неуверенности в завтрашнем дне, если у людей с алкогольной и наркотической зависимостью порой и по четверо детей мотаются никому не нужные, а про ЭКО там не то что не слышали, крестятся при упоминании.

Неужели у алкоголиков меньше стрессов и бОльшая уверенность в завтрашнем дне, чем у "офисного планктона", которые переживают, смогут ли купить еще не зачатому ребенку квартиру, машину и образование в Оксфорде (а то и Хогвартсе?)

Получается, либо тут работает принцип - если что-то очень-очень сильно хочешь - фиг получишь. А кому не надо - вот вам пожалуйста. Замечали такое в бытовых и пожелательных вопросах? Вот, с деторождением что-то похожее.

Или же играет вопрос зацикленности? Едва ли женщина, сосредоточенная на вопросе, чем похмелиться, будет тратиться на тесты и выслеживать "благоприятные дни для зачатия". Нет страха родов, зацикленности на беременности и страхов о том, на что растить - пожалуйста, получите!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх