На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Булки "Елочки"



Булки "Елочки"
Фото: Поварёнок.ру

Новогодние застолья собирают наших самых дорогих, родных людей. Мы идём в гости, родственники и друзья спешат к нам... А чем бы их угостить - порадовать, удивить - попотчевать?! Я своим напеку таких булочек, думаю и Ваши гости Вас бы похвалили. Хлопот в приготовлении никаких, ведь это обычный хлеб.

Тесто
Мука пшеничная — 420 г
Молоко — 200 мл
Петрушка (большой) — 1 пуч.
Масло растительное — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Дрожжи (с горкой) — 1 ч. л.
Соль (1/2 ч.л.)

Дополнительно
Сливки — 1 ст. л.
Желток яичный — 1 шт
Кунжут

Смешать сухие продукты. Петрушку порезать мелко. Блендером измельчить петрушку, масло и 50 мл. молока. Чем больше и свежее петрушка, тем ярче будет цвет готовой выпечки. Смешать обе массы, влить оставшееся молоко, замесить тесто. Поместить в миску, накрыть, оставить в тёплом месте на 1 час. Поднявшееся тесто обмять, разделить на 3 равных части, подкатать в колобки, накрыть, оставить на 10 минут. Каждую часть раскатать в круг, 20-22 см. Разделить на 4 сектора.

Затем каждый сектор ещё на 3 части. Заготовки выложить на застеленный противень, накрыть и убрать в тёплое место для расстойки. Духовку включить на разогрев. Перед выпеканием заготовки смазать смесью желтка и сливок, присыпать кунжутом. Выпекать при 180 градусах 20-23 минуты. Ориентируйтесь на особенности Вашей духовки. Готовые слегка остудить на решётке.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх